ООО “Спектр-М”

изготовление и монтаж пластиковых окон в Йошкар-Оле

(8362) 55-11-77, 55-11-88
закажи выезд замерщика
БЕСПЛАТНО

оставьте данные для связи,
вам перезвонят и согласуют время




замерщик произведет все необходимые измерения, после чего предложит вам несколько вариантов исполнения окон и цены на них

Остекление балкона в Йошкар-Оле

Балкон в Йошкаролинской квартире по обыкновению практически не эксплуатируемая часть квартиры. Пыль, снег, грязь, мусор и прочие "продукты жизнедеятельности", которые неизбежно оказываются на балконе, делают его не совсем приятным для пребывания. Вот тут-то и встает вопрос: как сделать балкон удобнее.

Наверняка перед остеклением балкона в Йошкар-Оле вы ставите перед собой какие-то цели:

1. Защита балкона от осадков и пыли. Сам факт остекления балкона в Йошкар-Оле решит эту задачу
2. Тепло. Очень частая ситуация в Йошкар-Оле, когда холод уходит из квартиры через балкон.
3. Удобство эксплуатации. Тут опять у вас есть широкий выбор возможностей. Вы можете водрузить на своем балконе эксклюзивные оконные блоки или, сэкономив, поставить "троллейбусные окна" из свежеокрашенного железа. Наша задача - обрисовать все плюсы и минусы вариантов, которые сейчас доступны в Йошкар-Оле для остекления балконов.

Пластиковые окна
Несомненным достоинством пластиковых окон для установки в Йошкар-Оле является герметичность и высочайшие теплоизоляционные свойства. Но так ли это важно в нашем случае? Ведь для того, чтобы сберечь тепло, надо его иметь. А на балконе тепло появляется только по причине утечек из отапливаемой зоны. Так что теплоизоляция не столь важна. А необходимая герметичность достигается ценой потери пространства, ведь распашные створки изрядно "пожирают" его.

Кроме этого, надо учесть, что теплоизоляция балкона в целом есть не только теплоизоляция светового проема, но и, что не менее важно, теплоизоляция ограждения и стенок балкона. Достичь высокого уровня изоляции, безусловно, можно, но это технически сложно и влечет за собой массу финансовых и нервных затрат.

Для получения "дополнительной комнаты" из балкона пригодны, конечно, только пластиковые окна, но для правильной их установки необходимо соблюсти некоторые условия. Ведь сама структура таких окон предусматривает некоторые ограничения в их применении.

Окна предназначены для установки "в четверть", что дает возможность в полной мере использовать их теплоизоляционные свойства. При установке оконных блоков в Йошкар-олинских условиях необходимо искусственно создать нечто похожее на стандартную конструкцию оконного проема. В силу того, что никаких стандартных элементов для этого не существует, данная задача полностью ложится на монтажников, устанавливающих остекление балкона в Йошкар-Оле

Далее возникает вопрос о гидроизоляции с наружной стороны. Отлив, прикрепленный к плите, конечно, решает эту проблему, но отлив этот должен иметь конфигурацию, несколько отличающуюся от стандартной, и обладать низкой теплопроводностью, что практически исключает применение алюминиевых отливов.

Следующая проблема, которая встает перед нами, - это пароизоляция внутренней стороны балкона. Основной сложностью тут может считаться "излишняя" герметичность рам. При практически полном отсутствии естественной вентиляции необычайно сложно избавиться от водяных паров, неизбежно присутствующих в теплых помещениях. А в неотапливаемой зоне пары эти достигают "точки росы" даже при незначительных суточных перепадах температуры. Следствием этого являются выпадения конденсата в самых неудобных местах.

Если вы не ставите перед собой задачу превратить свой балкон в теплое жилое помещение, то количество вариантов сделать его просто обитаемым возрастает.

Холодное остекление балкона в Йошкар-Оле
Герметичность его, конечно, несколько ниже, чем у пластиковых окон, но для Йошкар-Олы вполне достаточна. При весьма незначительном ветровом сносе тепла мы имеем существенно более легкую конструкцию, а также в большинстве своем раздвижную, что обеспечивает явную экономию пространства. Такого рода остекление представлено на рынке в нескольких вариантах.

Наиболее популярной можно назвать систему "Проведал", разработанную немецкой фирмой "Рейнольдс" и выпускающуюся в Испании. Остекление из данного профиля обладает достаточно высокой герметичностью, необходимой для удержания тепла, но в то же время в нем присутствует "естественная вентиляция", которая необходима для предотвращения запотевания окон.

Кроме того, большое количество дополнительных элементов позволяет остеклять таким профилем балконы и лоджии практически любой конфигурации.

Практика показывает, что такое остекление при наличии даже минимальной теплоизоляции остальных элементов балкона позволяет сохранять на балконе плюсовую температуру. Конечно, эта температура зависит от множества факторов: господствующего направления ветра, теплопроводности стен, утечек через оконные блоки и пр.

Пластиковое покрытие, нанесенное на алюминиевую конструкцию, обладает высокой устойчивостью к природным и техногенным факторам. Полированные стекла толщиной 4 мм, установленные в резиновых прокладках, не протекают и обеспечивают высокую прочность конструкции. Автоматические защелки делают такое остекление вполне надежной защитой балкона. Раздвижные створки перемещаются на роликах, что делает открывание даже большой (до 2,25 м2) створки делом, не требующим физической силы.

Опыт эксплуатации конструкций такого типа показал, что на данный момент система "Проведал" является одной из самых удачных по соотношению цена-качество.

Другим полюсом шкалы качества можно назвать деревянные рамы, которые до сих пор иногда применяют для остекления балконов. Главным их недостатком можно смело назвать то, что в условиях мегаполиса внешнюю покраску окон необходимо делать минимум дважды в год.

Если этого не делать, то древесина покрывается микротрещинами. Через три-четыре года такие трещины увеличиваются, окна теряют герметичность и приобретают неопрятный внешний вид.

Несколько лучше так называемые "троллейбусные окна", которые выполнены из черного металла и сварены и покрашены на месте. Основным их недостатком можно назвать то, что через год - два такие конструкции покрываются потеками ржавчины. Кроме того, распашные створки, которыми снабжены эти конструкции, не всегда плотно закрываются.

Особо нужно выделить балконы, расположенные на последних этажах домов. В силу конструктивных особенностей они иногда становятся легко доступны с технического этажа или крыши здания. Чтобы предотвратить проникновение посторонних, выход один: стеклить балкон. Для этой цели пригоден любой вариант остекления, важно лишь, чтобы открывающиеся створки были надежно заперты.

Последние этажи часто не имеют верхней плиты, что делает необходимым возводить над балконом кровлю. Практика показывает, что из обилия предоставленных на рынке материалов рационально использовать гофрированную оцинкованную жесть для непрозрачных перекрытий и сотовый поликарбонат для светопроницаемых кровель.

Остекляйте балконы в Йошкар-Оле, устанавливайте пластиковые окна в Йошкар-Оле!

ООО "Спектр-М" - Пластиковые окна в Йошкар-Оле и Казани.

Похожие новости:

Все новости

как мы работаем?

1

вы связываетесь с нами, к вам выезжает наш замерщик

2

мы готовим расчеты, вы выбираете наиболее подходящий вариант

3

вы вносите предоплату, мы изготавливаем окно в кратчайшие сроки 5 дней!

4

мы производим монтаж окна вы производите расчет и наслаждаетесь качественным современным окном

остались вопросы?

Звоните: (8362) 55-11-77, 55-11-88

Приходите:

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

почему вам следует выбрать спектр-м?

Собственное оконное производство

Никаких посредников и переплат

Гарантия качества

Только лучшие и проверенные материалы!

Быстрые сроки изготовления

Всего 5 рабочих дней и ваше окно готово!

Кредит и рассрочка

Банка ООО "Хоум Кредит" Лиц. №ГС-4-12-02-07-0-1215121350-002010-1 http://www.homecredit.ru и собественная рассрочка!

Большой опыт в остеклении

Множество выполненных объектов!

Нас рекомендуют наши клиенты

Лучшие рекомедации от благодарных клиентов!

Только сертифицированные окна

Ежегодно окна производства компании Спектр-М успешно проходят добровольную сертификацию для проверки качества и соответствия всем нормам и стандартам

примеры наших работ

  • было
    стало
    Замена окна в квартире

    В жилом доме в квартире было заменено окно
    на современное трехстворчатое пластиковое.
    Окно установлено быстро, хозяин окна очень рад!

    было
    стало
    Замена окна в квартире

    В жилом доме в квартире было заменено старое деревянное окно
    на современное пластиковое.
    Работа по замене окна заняла 3 часа. Хозяин доволен!

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

телефон

(8362) 55-11-77, 55-11-88

закажи выезд замерщика

БЕСПЛАТНО ПРЯМО СЕЙЧАС!



остекление целых домов и объектов

  • Остекление домаОстекление жилого дома

    Остекление зданияОстекление здания на Архангельской слободе

    "Шик и Блеск"Остекление кафе и автомойки "Шик и Блеск" на Строителей

    "Шик и Блеск"Остекление кафе и автомойки "Шик и Блеск" на Соловьева, 7

    Остекление новостройкиОстекление новостройки в Йошкар-Оле по улице Красноармейская 70а

    Фитнес клуб АстронОстекление здания фитнес клуба Астрон на Пролетарской

  • Медицинский центрОстекление крыльца центра лазерной медицины, Пролетарская, 46

    Административное зданиеОстекление административного здания в Йошкар-Оле

    Остекление домаОстекление дома №64а по улице Димитрова в Йошкар-Оле

    Остекление фасадаОстекление фасада дома по улице Машиностроителей 16В

    Фитнес клуб АстронОстекление здания фитнес клуба Астрон на Лобачевского

    Остекление домаОстекление дома по улице Петрова 11а, город Йошкар-Ола

  • Остекление новостройкиОстекление новостройки в Йошкар-Оле по улице Ураева, дом 7а

    Торгово-административное зданиеОстекление торгово-административного здания в Йошкар-Оле

    Остекление новостройкиОстекление новостройки пластиковыми окнами в Йошкар-Оле по улице К. Маркса, дом 126

    Торговый киоскТорговый киоск в Йошкар-Оле на бульваре Чавайна

    Остекление зданияОстекление дома № 118 по улице Комсомольская

    Остекление домаОстекление дома № 120 пластиковыми окнами в Йошкар-Оле по улице Комсомольская

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

телефон

(8362) 55-11-77, 55-11-88

закажи выезд замерщика

БЕСПЛАТНО ПРЯМО СЕЙЧАС!



отзывы наших клиентов

  • Наталья Тахавеева

    Хочу поблагодарить коллектив Спектр-М за помощь в остеклении офисного здания. Все выполнили в срок и по разумным ценам. Обращайтесь в Спектр-М!

    Анна Урянская

    Мы сначала пришли за одним окном, в итоге заказали окна на всю квартиру, у нас не хватало денег, нам дали выгодную рассрочку. Большое спасибо, мы очень рады, теперь у нас дома нет сквозняков.

    Вероника Енчу

    В компанию обратилась по совету знающих друзей – ремонтников-отделочников в Йошкар-Оле, они давали довольно положительные отзывы на пластиковые окна от этой фирмы, потому и обратился. Обращайтесь и вы!

    Андрей Ушаков

    Доброго времени суток. Я вот хотел бы оставить положительный отзыв о компании Спектр-М. Монтаж пластиковых окон произвели на высшем уровне. Я остался доволен от проделанной работы, качества и цен. Рекомендую всем!

    Юлия Чубынина

    Поставила год назад и нисколько не пожалела. В доме перестал гулять ветер особенно зимой, а то приходилось утеплять всеми способами. А зато сейчас тепло и нигде не дует и даже уличный шум совсем не слышно, что очень большой плюс.

    Дмитрий Куликов

    Звоните и обращайтесь! Я рекомендую всем! Нам сделали все хорошо и быстро, мы сами переносили сроки, так как не успевали с ремонтом, нам пошли на встречу, большое спасибо. Не ищите других!

  • Павел Бахтин

    Мы поставили пластиковые окна год назад, прямо к рождению ребенка, потому что старые окна были совсем не пригодны для дальнейшей эксплуатации. Зиму простояли хорошо, было тепло, шумоизоляция достойная.

    Максим Кипелов

    Мы почти сразу пришли в офис Спектр-М, заказали в тот же день. Окна вроде надежные, пока не дует)) и выглядит очень неплохо! Особенно маме понравились достаточно широкие подоконники, куда можно поставить больше цветов)).

    Мария Васильева

    Компанию по установке мы искали долго и упорно, мне хотелось получить хорошее качество за доступные деньги. После вызова замерщика остановились на Спектр-М, нас устроила цена и количество предлагаемых услуг.

    Диля Латфуллина

    Очень понравилась цена на окна, несмотря на то, что выбрали не дешевый профиль и фурнитуру при таком качестве считаю, что окупился каждый рубль

    Олег Петухов

    В Спектр-М посоветовали обратиться друзья, которые раньше заказывали окна. Очень понравились сроки изготовления, к качеству претензий нет. Сделали окно, заделали все щели и внутри квартиры и с улицы.

    Алексей Сахаров

    Очень быстро изготовили и установили окно! Несмотря на то, что делали зимой, квартира даже не успела замерзнуть! Такое окно удобнее и красивее старого деревянного окна, нигде не дует и дали москитную сетку в подарок!

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

телефон

(8362) 55-11-77, 55-11-88

закажи выезд замерщика

БЕСПЛАТНО ПРЯМО СЕЙЧАС!



Пластиковые окна называются так благодаря материалу, из которого изготавливается их профиль. Если говорить боле конкретно, то наименование пластика - поливинилхлорид. Отсюда часто употребляемое сокращение ПВХ. Пластиковые окна из ПВХ стали делать в середине прошлого века в Германии. Один предприимчивый бизнесмен установил пластиковые окна в доме своего первого клиента бесплатно и развернул широкую рекламную кампанию по установке пластиковых окон. В течение нескольких лет обыватель привыкал к пластиковым окнам, а в середине шестидесятых годов, когда технология была отработана до совершенства, случился первый бум, который из Германии перекинулся на соседние страны, а дальше спрос на пластиковые окна только нарастал. Россия была последней страной на европейском континенте, где тоже оценили пластиковые окна. Но и в нашей стране установка пластиковых окон существует на строительном рынке уже два десятка лет. В России оценили пластиковые окна за их прекрасные качества, соответствующие разным климатическим условиям. Пластиковые окна превосходно выдерживают температурные перепады, случающиеся в различных российских регионах. Пластиковые окна не подвержены влиянию прямых солнечных лучей, перепадам давления и изменениям влажности окружающей среды. Пластиковые окна служат так же долго, что и те, рамы которых изготавливаются из дерева, а иногда пластиковые окна превосходят срок службы старого проверенного материала.

Проектная декларация

Объект: «10-ти этажный жилой дом, расположенный по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Я. Крастыня, кадастровый номер земельного участка 12:05:0301002:6922»

Строительство жилого дома на ул. Яна Крастыня

10-ти этажный жилой дом расположенный по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Яна Крастыня, кадастровый номер земельного участка 12:05:0301002:6922
Подробнее на странице объекта

Проектная декларация

Объект: «Многоквартирный жилой дом по адресу: Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола ул. Красноар-мейская, севернее дома № 70»


Автозаправки АЗС Бекар