ООО “Спектр-М”

изготовление и монтаж пластиковых окон в Йошкар-Оле

(8362) 55-11-77, 55-11-88
закажи выезд замерщика
БЕСПЛАТНО

оставьте данные для связи,
вам перезвонят и согласуют время




замерщик произведет все необходимые измерения, после чего предложит вам несколько вариантов исполнения окон и цены на них

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит 1 м2 пластиковых окон?

Окно ПВХ - это готовая конструкция, состоящая из профиля, стеклопакета и различных механизмов фурнитуры (открывания створок). Существуют разные варианты пластиковых окон: глухие, поворотные (открывающиеся обычным способом), поворотно-откидные (открывающиеся в двух плоскостях), фрамужные окна. Поэтому окна не продаются в квадратных метрах. Для расчета стоимости пластиковых окон необходимо знать размеры и способы открывания Вашего окна.


Могу ли я считать расчет по телефону моих пластиковых окон окончательной ценой?

Если Вы точно указали размер своих пластиковых окон и при телефонном просчете оговорили с менеджером всю интересующую Вас комплектацию, то да, цена будет окончательной. В реальности замер профессионального замерщика заметно отличается от называемых предварительно размеров. Поэтому, во избежание недоразумений необходимо, чтобы замер делали профессионалы.


Можно ли ставить пластиковые окна в деревянные дома?

Да. Установка пластиковых окон возможна как в кирпичные и панельные дома городского типа, так и в загородные дома деревянного типа. Компания ООО «Спектр-М» производит пластиковые окна любой формы и конфигурации. Мы изготовим окно любого цвета, чтобы оно лучше сочеталось с внешним или внутренним дизайном Вашего дома.


В чем разница остекления лоджии из алюминия и ПВХ?

Прежде чем выбрать тип остекления, надо определить цель, для чего Вы это делаете. Если Вы хотите превратить свою лоджию в продолжение квартиры, остекление лоджии стоит делать из ПВХ. Это идеальная защита от шума и холода Алюминиевые раздвижные рамы, прежде всего, отличается от ПВХ конструкций плохой теплоизоляцией. Конструкция представляет собой алюминиевую раму с одинарными стеклами толщиной 4мм. Спектр-М предлагает своим клиентам оптимальное решение в этом вопросе алюминиевую профильную систему REALIT.


Обязательно ли заказывать окна ПВХ вместе с монтажом?

Установка пластиковых окон - крайне ответственный этап. Правильная установка пластиковых окон включает в себя гидроизоляцию, пароизоляцию, заделку и герметизацию швов. Лучше поручить установку пластиковых окон профессионалам.


Стеклопакеты, металлопластиковые окна и окна ПВХ - это одно и тоже?

Металлопластиковые окна - это окна из профиля ПВХ с внутренним металлическим каркасом для усиления конструкции.
Стеклопакеты являются частью пластикового окна. Это изделие состоит из 2 или 3 листов стекла , соединенных по периметру металлической дистанционной рамкой.


Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

1. Уход за пластиковой рамой.
По химическому составу ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Поэтому раму необходимо чистить с помощью обычного мыльного раствора, либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ или ацетона. Средства по уходу за пластиком можно приобрести в специализированных магазинах, либо в компании ООО «Спектр-М». Чистящее средство приобретать лучше в жидком виде. Оно наносится мягкой льняной тканью на поверхность рамы и оставляется до полного высыхания. Затем раму растирают сухой или влажной салфеткой. Не допускайте ударов по наружным поверхностям профиля ПВХ и нанесения царапин на него.
2. Уход за резиновыми уплотнителями.
Уплотнители изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один - два раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами( например: глицерин). Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнения на Вашем окне останутся эластичными и водоотталкивающими.
3. Уход за оконной ручкой.
Если оконная ручка разболталась, необходимо приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное и затянуть винты. Ваша ручка снова прочно зафиксирована.
4. Водоотвод.
В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи.
5. Уход за фурнитурой.
Наши окна оснащены высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее использования и сохранения безупречного внешнего вида следует не менее 2 раз в год смазывать все движущие составные части маслом, не содержащим кислот или смол. Для ухода за фурнитурой используйте средства, не разрушающие защиту от коррозии.


Почему запотевают окна ПВХ?

Новые окна ПВХ не только изменяют интерьер жилища, но и в корне изменяют условия вентиляции, теплообмена и микроклимат в квартире. Новые окна обеспечивают очень плотное запирание. Они делают жилище намного теплее, защищают его от уличного шума, сберегают энергию, необходимую для отопления. С другой стороны, они препятствуют "естественным" сквознякам, что затрудняет отвод излишней влаги из помещения и может приводить к выпадению конденсата в самых холодных местах стены и на стеклах. Влага в помещениях выделяется из различных источников, главным из которых является человек; в результате его дыхания влажность воздуха существенно повышается. Большие объемы влаги выделяются в результате стирки, готовки, уборки помещений и принятия душа. Дополнительными источниками влагообразования являются комнатные растения. Таким образом, в помещениях накапливается влага (особенно на кухне), которая выпадает на самых холодных участках наружных ограждающих конструкций, т.е. на стеклопакетах, в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах, вдоль алюминиевой рамки – наледи.


Как избежать выпадения конденсата?

Окна из ПВХ профилей отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Для предупреждения подобных явлений, необходимо, прежде всего, снижать влажность помещения путем регулярного проветривания. Исходя из условий комфортности, влажность в помещения должна быть не более 55%. Для предотвращения возникновения запотевания на внутренней поверхности стекла не перекрывайте поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу. Во время эксплуатации окон ПВХ нужно обращать внимание на то, чтобы шторы и жалюзи не препятствовали прохождению теплого воздуха от радиаторов к окну. Особенно важным является правильное проветривание помещения. Достаточно открывать окно на несколько минут 3-4 раза в день или оставлять открытой фрамугу на более длительное время.


Много ли грязи остается после монтажа окон ПВХ?

Установка окон ПВХ - это один из видов строительно-монтажных работ, поэтому необходимо подготовиться к визиту монтажников: освободить окно от цветов, штор, занавесок, укрыть от пыли мебель. Наши монтажники по окончании работ соберут и вынесут из Вашей квартиры весь крупный строительный мусор.


Можно ли заменить окно ПВХ зимой?

Мы устанавливаем окна ПВХ в любое время года. Замена окон ПВХ охладит квартиру не больше, чем обычное проветривание, так как оконные проемы остаются открытыми не более 20 минут. Но не рекомендуется устанавливать окна ПВХ при температуре ниже -15 градусов.


Сколько по времени займет демонтаж - монтаж окон?

В среднем демонтирование - монтирование одного окна занимает порядка 1,5 - 2 часов. Иногда больше: все зависит от конструкции дома и сложности изделия.
Зачем для обмера окон ПВХ приглашать специалиста?
Обмер - первый шаг к конструированию и установке окон ПВХ. Поэтому важно, чтобы не только установка окон ПВХ, но и обмер проводился специалистом. Инженеры-консультанты компании Спектр-М выезжают на замер проемов под окна ПВХ в любое удобное для Вас время совершенно бесплатно. Они готовы не только снять замеры предполагаемых окон, но и объяснить все нюансы выбора пластиковых окон.


Что такое энергосберегающее стекло?

Энергосберегающее стекло I –стекло, применяется для улучшения теплоизолирующих свойств окон ПВХ. Очевидно, что теплоизоляция в зимний период является наиболее важной функцией стекол для большинства регионов России. Энергосберегающее стекло пластикового окна имеет специальное покрытие, селективно отражающее инфракрасные лучи обратно в помещение. Так, в течение отопительного сезона эффект от окна ПВХ средних размеров, застекленного стеклопакетом с I-стеклом эквивалентен сжиганию 120 кг жидкого топлива.


Какой стеклопакет лучше устанавливать?

Наиболее распространенный вариант стеклопакета, устанавливаемого в пластиковые окна для достижения более высокого, эффективного теплосбережения, является двухкамерный. То есть стеклопакет с использованием 3 стекол и двух воздушных камер между ними. В целях снижения веса для больших размеров ПВХ конструкций возможна замена двухкамерного стеклопакета на однокамерный стеклопакет с использованием энергосберегающего стекла.
Почему пластиковые окна пользуются популярностью? Неужели деревянные окна хуже?

Окна ПВХ появились потому, что пластик гораздо удобнее в эксплуатации. Пластиковые рамы не теряют вид и форму многие годы, не рассыхаются, не трескаются, не гниют, не меняют цвет, их не нужно красить и легко мыть.


Что такое ПСУЛ? И для чего нужен этот материал?

ПСУЛ (Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента) представляет собой герметизирующий материал нового поколения. Это эластичный ленточный герметик на основе вспененного полиуретана, пропитанный специальными составами. Применяется для герметизации наружных стыков при монтаже пластиковых окон. Материал стоек к УФ-излучению (не разрушается в результате воздействия солнечных лучей) и к суровым атмосферным воздействиям, предотвращает попадание влаги в монтажный шов при дожде и даже ураганном ветре.


Что делать, если поцарапали раму окна?

Для защиты рамы при установке окна, её покрывают защитной плёнкой, которая снимается после установки. Если царапины вдруг появились в период эксплуатации, то их можно зашлифовать, а затем обработать полирующим средством. Глубокие царапины, сколы и выбоины заполняют специальным раствором, затем также шлифуют и полируют. Такую работу лучше доверить профессионалам компании Спектр-М.


Правда ли, что пластиковые окна особенно опасны при пожаре?

Нет. ПВХ – или поливинилхлорид – экологически чистый продукт, представляет химическое соединение углерода, водорода и хлора, состоит примерно на 43% из нефтепродуктов и на 57% из каменной и поваренной соли. Твердый ПВХ в случае возникновения пожара не способствует распространению огня, не выделяет вредных для здоровья людей веществ. Испытания, проведённые с пластиковыми окнами в экстремальных условиях, показали, что в течение получаса они выдерживают температуру + 150оС без появления трещин, пузырей и шелушения, а при +80оС - целых 3 часа. Температура воспламенения от внешнего источника у ПВХ-330-400оС, у дерева - 210-270оС, температура самовоспламенения у ПВХ 450оС, у дерева 260оС.
Можно ли заказать ПВХ окна не традиционной прямоугольной формы?
ПВХ окна могут быть не только прямоугольной формы, но и круглой, арочной, треугольной, овальной, в виде трапеции. Специалисты компании Спектр-М могут изготовить любой заказ по индивидуальному проекту заказчика.
Не пожелтеют ли пластиковые окна со временем?
Белые ПВХ профили первых выпусков действительно меняли цвет под воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей и тепла. Современные материалы, используемые для производства профильных систем марки REHAU, содержат специальные добавки, благодаря которым цвет не изменяется.

Похожие новости:

Все новости

как мы работаем?

1

вы связываетесь с нами, к вам выезжает наш замерщик

2

мы готовим расчеты, вы выбираете наиболее подходящий вариант

3

вы вносите предоплату, мы изготавливаем окно в кратчайшие сроки 5 дней!

4

мы производим монтаж окна вы производите расчет и наслаждаетесь качественным современным окном

остались вопросы?

Звоните: (8362) 55-11-77, 55-11-88

Приходите:

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

почему вам следует выбрать спектр-м?

Собственное оконное производство

Никаких посредников и переплат

Гарантия качества

Только лучшие и проверенные материалы!

Быстрые сроки изготовления

Всего 5 рабочих дней и ваше окно готово!

Кредит и рассрочка

Банка ООО "Хоум Кредит" Лиц. №ГС-4-12-02-07-0-1215121350-002010-1 http://www.homecredit.ru и собественная рассрочка!

Большой опыт в остеклении

Множество выполненных объектов!

Нас рекомендуют наши клиенты

Лучшие рекомедации от благодарных клиентов!

Только сертифицированные окна

Ежегодно окна производства компании Спектр-М успешно проходят добровольную сертификацию для проверки качества и соответствия всем нормам и стандартам

примеры наших работ

  • было
    стало
    Замена окна в квартире

    В жилом доме в квартире было заменено окно
    на современное трехстворчатое пластиковое.
    Окно установлено быстро, хозяин окна очень рад!

    было
    стало
    Замена окна в квартире

    В жилом доме в квартире было заменено старое деревянное окно
    на современное пластиковое.
    Работа по замене окна заняла 3 часа. Хозяин доволен!

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

телефон

(8362) 55-11-77, 55-11-88

закажи выезд замерщика

БЕСПЛАТНО ПРЯМО СЕЙЧАС!



остекление целых домов и объектов

  • Остекление домаОстекление жилого дома

    Остекление зданияОстекление здания на Архангельской слободе

    "Шик и Блеск"Остекление кафе и автомойки "Шик и Блеск" на Строителей

    "Шик и Блеск"Остекление кафе и автомойки "Шик и Блеск" на Соловьева, 7

    Остекление новостройкиОстекление новостройки в Йошкар-Оле по улице Красноармейская 70а

    Фитнес клуб АстронОстекление здания фитнес клуба Астрон на Пролетарской

  • Медицинский центрОстекление крыльца центра лазерной медицины, Пролетарская, 46

    Административное зданиеОстекление административного здания в Йошкар-Оле

    Остекление домаОстекление дома №64а по улице Димитрова в Йошкар-Оле

    Остекление фасадаОстекление фасада дома по улице Машиностроителей 16В

    Фитнес клуб АстронОстекление здания фитнес клуба Астрон на Лобачевского

    Остекление домаОстекление дома по улице Петрова 11а, город Йошкар-Ола

  • Остекление новостройкиОстекление новостройки в Йошкар-Оле по улице Ураева, дом 7а

    Торгово-административное зданиеОстекление торгово-административного здания в Йошкар-Оле

    Остекление новостройкиОстекление новостройки пластиковыми окнами в Йошкар-Оле по улице К. Маркса, дом 126

    Торговый киоскТорговый киоск в Йошкар-Оле на бульваре Чавайна

    Остекление зданияОстекление дома № 118 по улице Комсомольская

    Остекление домаОстекление дома № 120 пластиковыми окнами в Йошкар-Оле по улице Комсомольская

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

телефон

(8362) 55-11-77, 55-11-88

закажи выезд замерщика

БЕСПЛАТНО ПРЯМО СЕЙЧАС!



отзывы наших клиентов

  • Наталья Тахавеева

    Хочу поблагодарить коллектив Спектр-М за помощь в остеклении офисного здания. Все выполнили в срок и по разумным ценам. Обращайтесь в Спектр-М!

    Анна Урянская

    Мы сначала пришли за одним окном, в итоге заказали окна на всю квартиру, у нас не хватало денег, нам дали выгодную рассрочку. Большое спасибо, мы очень рады, теперь у нас дома нет сквозняков.

    Вероника Енчу

    В компанию обратилась по совету знающих друзей – ремонтников-отделочников в Йошкар-Оле, они давали довольно положительные отзывы на пластиковые окна от этой фирмы, потому и обратился. Обращайтесь и вы!

    Андрей Ушаков

    Доброго времени суток. Я вот хотел бы оставить положительный отзыв о компании Спектр-М. Монтаж пластиковых окон произвели на высшем уровне. Я остался доволен от проделанной работы, качества и цен. Рекомендую всем!

    Юлия Чубынина

    Поставила год назад и нисколько не пожалела. В доме перестал гулять ветер особенно зимой, а то приходилось утеплять всеми способами. А зато сейчас тепло и нигде не дует и даже уличный шум совсем не слышно, что очень большой плюс.

    Дмитрий Куликов

    Звоните и обращайтесь! Я рекомендую всем! Нам сделали все хорошо и быстро, мы сами переносили сроки, так как не успевали с ремонтом, нам пошли на встречу, большое спасибо. Не ищите других!

  • Павел Бахтин

    Мы поставили пластиковые окна год назад, прямо к рождению ребенка, потому что старые окна были совсем не пригодны для дальнейшей эксплуатации. Зиму простояли хорошо, было тепло, шумоизоляция достойная.

    Максим Кипелов

    Мы почти сразу пришли в офис Спектр-М, заказали в тот же день. Окна вроде надежные, пока не дует)) и выглядит очень неплохо! Особенно маме понравились достаточно широкие подоконники, куда можно поставить больше цветов)).

    Мария Васильева

    Компанию по установке мы искали долго и упорно, мне хотелось получить хорошее качество за доступные деньги. После вызова замерщика остановились на Спектр-М, нас устроила цена и количество предлагаемых услуг.

    Диля Латфуллина

    Очень понравилась цена на окна, несмотря на то, что выбрали не дешевый профиль и фурнитуру при таком качестве считаю, что окупился каждый рубль

    Олег Петухов

    В Спектр-М посоветовали обратиться друзья, которые раньше заказывали окна. Очень понравились сроки изготовления, к качеству претензий нет. Сделали окно, заделали все щели и внутри квартиры и с улицы.

    Алексей Сахаров

    Очень быстро изготовили и установили окно! Несмотря на то, что делали зимой, квартира даже не успела замерзнуть! Такое окно удобнее и красивее старого деревянного окна, нигде не дует и дали москитную сетку в подарок!

г. Йошкар-Ола, ул. Эшпая, 156 “а”

телефон

(8362) 55-11-77, 55-11-88

закажи выезд замерщика

БЕСПЛАТНО ПРЯМО СЕЙЧАС!



Пластиковые окна называются так благодаря материалу, из которого изготавливается их профиль. Если говорить боле конкретно, то наименование пластика - поливинилхлорид. Отсюда часто употребляемое сокращение ПВХ. Пластиковые окна из ПВХ стали делать в середине прошлого века в Германии. Один предприимчивый бизнесмен установил пластиковые окна в доме своего первого клиента бесплатно и развернул широкую рекламную кампанию по установке пластиковых окон. В течение нескольких лет обыватель привыкал к пластиковым окнам, а в середине шестидесятых годов, когда технология была отработана до совершенства, случился первый бум, который из Германии перекинулся на соседние страны, а дальше спрос на пластиковые окна только нарастал. Россия была последней страной на европейском континенте, где тоже оценили пластиковые окна. Но и в нашей стране установка пластиковых окон существует на строительном рынке уже два десятка лет. В России оценили пластиковые окна за их прекрасные качества, соответствующие разным климатическим условиям. Пластиковые окна превосходно выдерживают температурные перепады, случающиеся в различных российских регионах. Пластиковые окна не подвержены влиянию прямых солнечных лучей, перепадам давления и изменениям влажности окружающей среды. Пластиковые окна служат так же долго, что и те, рамы которых изготавливаются из дерева, а иногда пластиковые окна превосходят срок службы старого проверенного материала.

Проектная декларация

Объект: «10-ти этажный жилой дом, расположенный по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Я. Крастыня, кадастровый номер земельного участка 12:05:0301002:6922»

Строительство жилого дома на ул. Яна Крастыня

10-ти этажный жилой дом расположенный по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Яна Крастыня, кадастровый номер земельного участка 12:05:0301002:6922
Подробнее на странице объекта

Проектная декларация

Объект: «Многоквартирный жилой дом по адресу: Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола ул. Красноар-мейская, севернее дома № 70»


Автозаправки АЗС Бекар